lunes, diciembre 11, 2017
Inicio Tabla de Posiciones del Campeonato Ecuatoriano

Tabla de Posiciones del Campeonato Ecuatoriano

EquiposPJGEPGFGCPTOSGD
1Delfín22138135144721
2Barcelona22125537224115
3Emelec22911232213811
4IDV2210752719378
5Macará229672929330
6D Cuenca227872424290
7Católica227783226286
8River Ec22688212626-5
9Nacional22589273623-9
10LDU (Q)223109263219-6
11Fuerza A2221010173116-14
12Clan J.222614194612-27
#EquiposPTSPJGEPGFGCGD
1Emelec45221435392019
2Nacional41221255462620
3Macará37221075281711
4Delfín37229103302010
5LDU (Q)3522105741329
6IDV3422976413011
7Barcelona322288626206
8D Cuenca322295827261
9Gye. City192247111531-16
10Católica172252152341-18
11Clan J.172245133156-25
12Fuerza A172252151745-28
#EquiposPTSPJGEPGFGCGD
1Delfín844422184643430
2Emelec834423147714130
3IDV7144191411684919
4Macará7044191312574710
5Barcelona6744201311624121
6Nacional6444171314736211
7D. Cuenca614416131551474
8LDU (Q)544413151666642
9Católica4544129235667-11
10Gye. City45441015193555-20
11Clan J.29446112750101-52
12Fuerza A2844712253476-42

*En esta tabla se reflejan los 6 puntos que restó FIFA a Barcelona y los 5 puntos que FEF restó a Fuerza Amarilla por no estar al día en roles de pago a jugadores.

Tabla de Goleadores

EQUIPOJUGADORGOLES
1 HERNÁN BARCOS21
2JONATHAN ÁLVEZ20
3 JUAN DINENNO19
4 CARLOS JHON GARCÉS19
5 JUAN MANUEL TÉVES17
6 MICHAEL ESTRADA15
7BRYAN DE JESÚS15
8 JHON JAIRO CIFUENTES15
9ROBERTO ORDOÑEZ13
10BRUNO VIDES12

Todas las fechas de la etapa

3 ‐ 0
D Cuenca14 Jul 8:00 pmGye. City
0 ‐ 3
Católica15 Jul 12:00 pmIDV
0 ‐ 0
Clan J.16 Jul 12:00 pmLDU (Q)
1 ‐ 0
Macará16 Jul 12:00 pmBarcelona
1 ‐ 2
Fuerza A16 Jul 4:00 pmDelfín
2 ‐ 1
Emelec16 Jul 4:30 pmNacional
2 ‐ 0
Delfín21 Jul 4:00 pmCatólica
4 ‐ 0
Nacional21 Jul 7:00 pmClan J.
1 ‐ 1
IDV21 Jul 7:00 pmMacará
2 ‐ 1
LDU (Q)21 Jul 7:30 pmD Cuenca
2 ‐ 0
Barcelona21 Jul 7:45 pmFuerza A
1 ‐ 1
Gye. City21 Jul 8:00 pmEmelec
1 ‐ 0
Clan J.29 Jul 12:00 pmFuerza A
1 ‐ 2
Gye. City29 Jul 4:30 pmIDV
1 ‐ 2
Católica30 Jul 12:00 pmNacional
1 ‐ 0
D Cuenca30 Jul 12:00 pmBarcelona
0 ‐ 0
Macará30 Jul 2:00 pmDelfín
2 ‐ 1
Emelec30 Jul 4:00 pmLDU (Q)
0 ‐ 1
Barcelona4 Aug 7:45 pmCatólica
2 ‐ 0
IDV5 Aug 11:30 amEmelec
3 ‐ 0
Delfín5 Aug 2:00 pmClan J.
1 ‐ 1
LDU (Q)6 Aug 11:30 amGye. City
0 ‐ 1
Nacional6 Aug 12:00 pmD Cuenca
2 ‐ 2
Fuerza A6 Aug 3:00 pmMacará
0 ‐ 1
Católica12 Aug 12:00 pmMacará
2 ‐ 2
Gye. City12 Aug 4:00 pmNacional
3 ‐ 1
LDU (Q)13 Aug 11:30 amIDV
0 ‐ 2
Clan J.13 Aug 12:00 pmBarcelona
1 ‐ 1
D Cuenca13 Aug 2:30 pmDelfín
2 ‐ 0
Emelec14 Aug 8:00 pmFuerza A
7 ‐ 1
Macará18 Aug 7:30 pmClan J.
2 ‐ 3
IDV19 Aug 11:30 amD Cuenca
4 ‐ 2
Nacional20 Aug 12:00 pmLDU (Q)
2 ‐ 1
Delfín20 Aug 12:00 pmEmelec
2 ‐ 0
Fuerza A20 Aug 3:00 pmCatólica
0 ‐ 0
Barcelona20 Aug 5:00 pmGye. City
6 ‐ 3
Clan J.25 Aug 3:45 pmCatólica
1 ‐ 1
Nacional25 Aug 7:30 pmIDV
0 ‐ 0
LDU (Q)25 Aug 7:30 pmBarcelona
2 ‐ 1
Emelec25 Aug 8:00 pmMacará
0 ‐ 0
Gye. City25 Aug 8:00 pmDelfín
2 ‐ 1
D Cuenca25 Aug 8:00 pmFuerza A
4 ‐ 1
Clan J.1 Sep 12:00 pmGye. City
1 ‐ 1
Macará1 Sep 7:30 pmD Cuenca
3 ‐ 1
Católica2 Sep 12:00 pmEmelec
1 ‐ 2
Fuerza A2 Sep 4:00 pmIDV
1 ‐ 0
Delfín3 Sep 12:00 pmLDU (Q)
Barcelona3 Sep 12:00 pmNacional
2 ‐ 2
IDV9 Sep 11:30 amBarcelona
0 ‐ 2
Gye. City9 Sep 6:00 pmFuerza A
2 ‐ 0
LDU (Q)9 Sep 6:30 pmMacará
3 ‐ 1
D Cuenca10 Sep 11:30 amCatólica
1 ‐ 0
Nacional10 Sep 12:00 pmDelfín
5 ‐ 1
Emelec10 Sep 4:00 pmClan J.
0 ‐ 0
Católica16 Sep 12:00 pmGye. City
3 ‐ 2
Macará17 Sep 12:00 pmNacional
2 ‐ 0
Delfín17 Sep 12:00 pmIDV
2 ‐ 2
Clan J.17 Sep 2:30 pmD Cuenca
Fuerza A17 Sep 12:00 pmLDU (Q)
Barcelona17 Sep 12:00 pmEmelec
2 ‐ 1
IDV23 Sep 11:30 amClan J.
0 ‐ 3
Gye. City23 Sep 6:00 pmMacará
6 ‐ 0
Nacional24 Sep 12:00 pmFuerza A
0 ‐ 2
D Cuenca24 Sep 12:00 pmEmelec
3 ‐ 0
LDU (Q)24 Sep 5:30 pmCatólica
1 ‐ 1
Barcelona25 Sep 7:30 pmDelfín
2 ‐ 4
Clan J.29 Sep 3:30 pmIDV
1 ‐ 0
Fuerza A29 Sep 4:00 pmNacional
1 ‐ 1
Delfín29 Sep 4:00 pmBarcelona
2 ‐ 3
Católica29 Sep 7:30 pmLDU (Q)
0 ‐ 1
Macará29 Sep 7:30 pmGye. City
1 ‐ 0
Emelec29 Sep 8:00 pmD Cuenca
1 ‐ 0
Nacional7 Oct 4:00 pmMacará
1 ‐ 1
Fuerza A7 Oct 3:30 pmLDU (Q)
2 ‐ 1
Gye. City8 Oct 12:00 pmCatólica
2 ‐ 2
IDV8 Oct 12:00 pmDelfín
3 ‐ 0
D Cuenca8 Oct 12:00 pmClan J.
3 ‐ 0
Emelec8 Oct 12:00 pmBarcelona
2 ‐ 2
Católica13 Oct 7:30 pmD Cuenca
1 ‐ 1
Barcelona13 Oct 7:30 pmIDV
2 ‐ 1
Delfín14 Oct 3:00 pmNacional
0 ‐ 3
Fuerza A14 Oct 3:30 pmGye. City
1 ‐ 1
Macará15 Oct 12:00 pmLDU (Q)
1 ‐ 2
Clan J.15 Oct 4:00 pmEmelec
6 ‐ 0
IDV22 Oct 11:30 amFuerza A
5 ‐ 2
LDU (Q)22 Oct 11:30 amDelfín
3 ‐ 3
Nacional22 Oct 12:00 pmBarcelona
0 ‐ 1
D Cuenca22 Oct 1:45 pmMacará
2 ‐ 0
Emelec22 Oct 4:00 pmCatólica
0 ‐ 0
Gye. City22 Oct 4:00 pmClan J.
2 ‐ 0
Fuerza A28 Oct 3:30 pmD Cuenca
2 ‐ 2
IDV28 Oct 4:00 pmNacional
2 ‐ 0
Barcelona28 Oct 4:30 pmLDU (Q)
2 ‐ 0
Católica29 Oct 12:00 pmClan J.
1 ‐ 0
Macará29 Oct 12:00 pmEmelec
2 ‐ 0
Delfín29 Oct 12:00 pmGye. City
1 ‐ 0
Clan J.3 Nov 3:30 pmMacará
0 ‐ 0
Emelec3 Nov 8:00 pmDelfín
1 ‐ 0
D Cuenca3 Nov 8:00 pmIDV
2 ‐ 0
Católica4 Nov 12:00 pmFuerza A
1 ‐ 2
Gye. City4 Nov 6:00 pmBarcelona
0 ‐ 3
LDU (Q)4 Nov 6:30 pmNacional
1 ‐ 0
Nacional10 Nov 7:30 pmGye. City
2 ‐ 1
Macará10 Nov 7:30 pmCatólica
0 ‐ 3
Fuerza A11 Nov 4:00 pmEmelec
2 ‐ 1
Barcelona11 Nov 4:30 pmClan J.
1 ‐ 3
IDV12 Nov 11:30 amLDU (Q)
0 ‐ 0
Delfín12 Nov 12:00 pmD Cuenca
1 ‐ 2
D Cuenca17 Nov 8:00 pmNacional
3 ‐ 3
Clan J.18 Nov 3:30 pmDelfín
1 ‐ 2
Católica19 Nov 12:00 pmBarcelona
1 ‐ 0
Macará19 Nov 12:00 pmFuerza A
1 ‐ 0
Gye. City19 Nov 3:00 pmLDU (Q)
2 ‐ 1
Emelec19 Nov 5:30 pmIDV
3 ‐ 2
Fuerza A25 Nov 3:30 pmClan J.
4 ‐ 1
IDV25 Nov 4:00 pmGye. City
2 ‐ 4
LDU (Q)26 Nov 11:30 amEmelec
3 ‐ 1
Nacional26 Nov 12:00 pmCatólica
1 ‐ 1
Delfín26 Nov 12:00 pmMacará
3 ‐ 0
Barcelona26 Nov 4:30 pmD Cuenca
2 ‐ 0
Católica2 Dec 3:00 pmDelfín
2 ‐ 2
Clan J.2 Dec 3:00 pmNacional
2 ‐ 0
Emelec2 Dec 3:00 pmGye. City
1 ‐ 3
D Cuenca2 Dec 3:00 pmLDU (Q)
0 ‐ 2
Fuerza A3 Dec 1:00 pmBarcelona
0 ‐ 0
Macará3 Dec 1:00 pmIDV
3 ‐ 0
Delfín9 Dec 3:00 pmFuerza A
2 ‐ 0
IDV9 Dec 3:00 pmCatólica
3 ‐ 1
Nacional9 Dec 3:00 pmEmelec
0 ‐ 1
Barcelona9 Dec 3:00 pmMacará
0 ‐ 1
Gye. City9 Dec 6:00 pmD Cuenca
6 ‐ 3
LDU (Q)8 Dec 7:30 pmClan J.

Últimas Noticias